+5
Завершен

Как я открывал вторую визу в ОАЭ

Гость 7 лет назад обновлен Сергей Заводсков 7 лет назад 1

Собрались мы большой семьей на 3 недели в Эмираты. Действительно большой, 5 взрослых и четверо детей. Решили совместить полезное с приятным- в январе проходит шопинг фестиваль в Дубае, да и погода способствует: нежарко, и не холодно- градусов 20-25 было. В море может и не всегда комфортно купаться, но для поездок по торговым моллам самое то.


Чтобы разместиться в обычном отеле, надо не менее 4 номеров брать, а это накладно. Поэтому заказали апартотель на Пальме- Фейрмонт. Очень рекомендую- пляж выходит не внутрь Пальмы, как у всех отелей, которые там построили, а наружу. Территория большая. До аквапарка Атлантиса рукой подать- минут пять на такси. До Джумейры Бич Резиденс -прогулочная зона- километра 2 с кафешками- тоже минут 5-7 не больше.


Визу подавали через авиакомпанию Emirates. Правда, долго заморачивались с документами- список велик, то одно не подходило, то другое. Но ничего, все визы вышли.
Проблемы начались позже. Нашему отцу срочно понадобилось вылететь на пару дней в Москву по делам. А визы, надо сказать, однократные. То есть вылетел- визу использовал. Для повторного въезда надо подать снова.


Сунулся он сначала в визовый отдел отеля- те не берутся. Говорят, сначала типа вылети, потом мы подадим, а когда получим- неизвестно- может через три дня, а может через неделю Еще депозит при этом надо им оставить 1500 долл. Какой то странный сервис.
Поэтому позвонили в визовый центр Emiratеs, через кого открывали первые визы. У тех то же:


- Сейчас мы вашу визу подать не можем, потому что вы еще в стране находитесь. Как вылетите, приходите к нам через денек, подадим вас и как выйдут- так выйдут.


А по датам выходит так: прилетит он в Москву в среду, значит подать может в четверг. Пятница и суббота выходные. Два-три дня Emirates будет делать визу. Итого не раньше вторника, а то и среды получится лететь назад в Дубай. Неделя отдыха вылетает.
А что ему в Москве торчать- дело сделал- хочется обратно и как можно скорее.


Значит, надо искать альтернативные варианты. По запросу «Срочная виза в ОАЭ» поиск выдал сайт Визового центра ОАЭ www.visa-uae.ru.
На сайте в 11 вечера работал онлайн консультант Ирина, очень приятная в общении.
Я ситуацию объяснила: так и так- надо улететь и снова влететь и как можно раньше.


Ирина посоветовала сделать так:

1. Сейчас же оформить заявку на визу на сайте.

И очень удобно, что не требовалось всей той кучи документов, что требовали от нас в Emirates. Все эти справки с работы, справки о доходах- у нас же их с собой не было. Ирине понадобились только загранпаспорт и фото, отправляются с сайта онлайн. Сканов у нас тоже не было, но сфоткали на телефон паспорт и папу на фоне моря и отправили.

2. Здесь же на сайте оплатили картой стоимость- причем достаточно было не срочный тариф, а обычный.

3. Ирина записала время прилета папы в Москву, чтобы как только он пересечет границу в России- сражу же поставить вторую визу в систему.

Так все и вышло:


Папа прилетел в Москву в ночь со вторника на среду. Отзвонился Ирине что прилетел. Она поставила его визу в имиграционную систему. К вечеру среды (!!), то есть меньше чем за сутки папа уже получил на почту готовую визу.


И кстати вышло, что переговоры не 2 дня проходили, а успели за один все решить. Уже этой же ночью со среды на четверг папа смог улететь к нам в Дубай.
Так что сервис рекомендую. Удобен тем что документов надо немного и тем что менеджеры на связи чуть не круглосуточно. А главное, очень профессионально и быстро разбираются в ситуации- похоже такие случаи у них нередки.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho